So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
Herr Anders spielt für uns 15:30
Herr Anders spielt für uns
Apr 1 um 15:30
Herr Anders spielt für uns ab 15:30 Uhr in der Tagesbegegnungsstätte
2
Grosses Osterfrühstück 9:00
Grosses Osterfrühstück
Apr 2 um 9:00
Grosses Osterfrühstück in der Tagesbegegnungsstätte
Evangelischer Gottesdienst 10:00
Evangelischer Gottesdienst
Apr 2 um 10:00
Evangelischer Gottesdienst in der Tagesbegegnungsstätte um 10:00 Uhr
Herr Lohrberg unterhält uns mit stimmungsvoller Musik 15:30
Herr Lohrberg unterhält uns mit stimmungsvoller Musik
Apr 2 um 15:30
Herr Lohrberg unterhält uns mit stimmungsvoller Musik in der Tagesbegegnungsstätte
3
4
Das „Schuhhaus Böker“ kommt 14:00
Das „Schuhhaus Böker“ kommt
Apr 4 um 14:00
Das „Schuhhaus Böker“ kommt ab 14:00 Uhr in die Tagesbegegnungsstätte
5
Gemeindenachmittag bei uns 15:00
Gemeindenachmittag bei uns
Apr 5 um 15:00
Gemeindenachmittag bei uns in der Tagesbegegnungsstätte
6
Die Kochgruppe trifft sich, es gibt Kartoffelsalat mit Frikadellen 9:00
Die Kochgruppe trifft sich, es gibt Kartoffelsalat mit Frikadellen
Apr 6 um 9:00
Die Kochgruppe trifft sich in der Therapieküche, es gibt Kartoffelsalat mit Frikadellen
7
9
12
Ausfahrt „Tumm Plöbbel“ 9:30
Ausfahrt „Tumm Plöbbel“
Apr 12 um 9:30
Ausfahrt „Tumm Plöbbel“
Unterhaltungsnachmittag 15:30
Unterhaltungsnachmittag
Apr 12 um 15:30
Unterhaltungsnachmittag in der Tagesbegegnungsstätte
13
14
Herr Anders kommt mit Musik und guter Laune 15:30
Herr Anders kommt mit Musik und guter Laune
Apr 14 um 15:30
Herr Anders kommt mit Musik und guter Laune ab 15:30 Uhr in Haus 2
15
16
Märchenvormittag „Brüderchen und Schwesterchen“ 10:00
Märchenvormittag „Brüderchen und Schwesterchen“
Apr 16 um 10:00
Märchenvormittag in der Tagesbegegnungsstätte „Brüderchen und Schwesterchen“
18
Der mobile Eiswagen kommt 15:00
Der mobile Eiswagen kommt
Apr 18 um 15:00
Der mobile Eiswagen kommt ins Haus 3
19
Unterhaltungsnachmittag 15:30
Unterhaltungsnachmittag
Apr 19 um 15:30
Unterhaltungsnachmittag in der Tagesbegegnungsstätte
20
Filmnachmittag 16:00
Filmnachmittag
Apr 20 um 16:00
Filmnachmittag in der Tagesbegegnungsstätte
21
Der DRK-Singkreis kommt zu uns 15:30
Der DRK-Singkreis kommt zu uns
Apr 21 um 15:30
Der DRK-Singkreis kommt zu uns ins Haus 4a
22
Geburtstagskaffee 15:00
Geburtstagskaffee
Apr 22 um 15:00
Geburtstagskaffee in der „Guten Stube“
23
25
26
Wir eröffnen die Spargelsaison 12:00
Wir eröffnen die Spargelsaison
Apr 26 um 12:00
Wir eröffnen die Spargelsaison
Unterhaltungsnachmittag 15:30
Unterhaltungsnachmittag
Apr 26 um 15:30
Unterhaltungsnachmittag in der Tagesbegegnungsstätte
27
Der mobile Eiswagen kommt 15:00
Der mobile Eiswagen kommt
Apr 27 um 15:00
Der mobile Eiswagen kommt ins Haus 1,2,4,4a
28
29
Herr Lohrberg unterhält uns mit stimmungsvoller Musik 15:30
Herr Lohrberg unterhält uns mit stimmungsvoller Musik
Apr 29 um 15:30
Herr Lohrberg unterhält uns mit stimmungsvoller Musik in der Tagesbegegnungsstätte
30
Die Theatergruppe trifft sich 15:00
Die Theatergruppe trifft sich
Apr 30 um 15:00
Die Theatergruppe trifft sich ab 15:00 Uhr in der Tagesbegegnungsstätte